»

Апр 29

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019»

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019» будет проходить в два этапа. Операция проводится в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации. Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции в Центре намечены ряд мероприятий:

• спортивные мероприятия;
  • профилактический час «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ»;
  • просмотр художественных фильмов, видеороликов с последующим обсуждением с молодежью;
  • конкурс плакатов, рисунков «Дети против наркотиков»;
  • беседы с обучающимися и их родителями на тему «На грани жизни и смерти».